Как избежать проблем с натяжными потолками

Как избежать проблем с натяжными потолками

Тянем-потянем

Сегодня натяжные потолки, пожалуй, самый популярный отделочный материал. Потребители «вкусили» все преимущества и от желающих установить это чудо у себя дома или в офисе, нет отбоя. Для того, чтобы натяжные потолки радовали глаз не один год, нужно учесть некоторые нюансы в технологии установки и свойствах полотна:

  • Перед монтажом, необходимо выяснить, из какого материала выполнены стены, к которым будет крепиться каркас будущего потолка. Если работы выполняются наемными работниками, то обязательно доведите до них эту информацию.  При необходимости произведите усиление стен, так как со временем появляется риск нарушения всей конструкции.
  • Освещение потолка, это отдельная тема. Современные технологии позволяют сделать из обычной комнаты настоящий шедевр при помощи осветительных приборов разнообразных форм и модификаций. Серьезные компании, оказывающие услуги по установке натяжных потолков, как правило, имеют в своем штате специалиста, который поможет со световым оформлением помещения (рассчитает количество, мощность, определит места расположения). Откажитесь от использования осветительных приборов с «лампами Ильича», при работе они имеют свойство сильно нагреваться, это может привести к повреждению полотна. Тем более, что на смену обычным лампочкам пришли на смену светодиоды, которые опережают их по всем параметрам (экономия электроэнергии, долговечность, отсутствие нагрева и т. д.)
  • А как вам такое свойство натяжных потолков, как защита от затопления помещения соседями сверху? Синтетическое полотно, несмотря на его небольшую толщину, имеет весьма большой запас прочности. 10 квадратных метров потолка способны удерживать около 100 литров воды, в течение длительного времени. Слив воды лучше доверить компаниям-монтажникам, они выполнят работу с минимальными потерями. К тому же велика вероятность, что не придется переделывать потолки, и они снова примут первоначальный внешний вид.

«Отдам в хорошие руки»

Хотя на первый взгляд, кажется, что монтаж натяжных потолков дело нехитрое, все же советуем доверить эту работу профессионалам, а не учиться на своих ошибках. Так вы получите гарантию, что установка будет произведена с учетом всех особенностей, основанных на опыте монтажников. В целом, преимущества натяжных потолков в значительной мере перевешивают все их недостатки, которых практически не существует.