Натяжные потолки в детской комнате

Натяжные потолки в детской комнате

В каждом маленьком ребенке…

Родители стараются сделать жизнь своих чад максимально комфортной, это касается не только развлечений и игрушек, но также обеспечения уюта и комфорта в комнате ребенка. В своем пространстве малыши растут, развиваются, играют, делают уроки и просто отдыхают. Поэтому оформлению детской комнаты нужно уделять особое внимание, ведь именно в этом возрасте формируется характер человека. В этой статье мы рассмотрим особенности оформления потолка в детской при помощи натяжных полотен.

 Виды материала и их особенности

Полотно натяжных потолков изготавливается из пленки ПВХ, которая бывает глянцевой или матовой, либо тканевой, со специальной пропиткой:

  • Глянец отлично подходит для небольших помещений, они позволяют визуально увеличить пространство (монтируется с применением теплового оборудования)
  • Матовые потолки создают эффект идеально ровной поверхности с шероховатой фактурой (монтируется с применением теплового оборудования)
  • Тканевый материал самый экологически безопасный, в плане монтажа, идеально подходит для оформления детской комнаты (монтируется без применения теплового оборудования)

Немного о безопасности

Любые материалы для натяжного потолка абсолютно безвредны для человека, особенно для ребенка, если только они изготовлены надежными, проверенными производителями. Каждый вид натяжных потолков должен иметь сертификаты экологической и пожарной безопасности, если таковых не имеется, то стоит отказаться от покупки.

О цветовой гамме в детской комнате

По мнению специалистов наиболее приемлемыми цветами для детской являются  все оттенки синего или зеленого цвета, слишком яркие и кислотные выбирать не следует. К тому же технология изготовления натяжных потолков позволяет наносить на их поверхность любые изображения, например, любимых сказочных или мультяшных героев. Очень интересным решением будет установка потолка в виде ночного звездного неба, такой эффект достигается установкой скрытых осветительных приборов. Засыпая, ваш ребенок будет мысленно блуждать в космическом пространстве и развивать свою фантазию.

Освещение натяжных потолков, это отдельная тема, опытные специалисты помогут спроектировать размещение приборов так, чтобы свет попадал в определенную зону, допустим на стол для выполнения школьного домашнего задания или на игровое пространство.

В целом можно сказать, что выбор натяжных потолков в детскую комнату, будет идеальным решением для вашего ребенка.